Собсна начнём с самого начала пути юного робокиллца , лайтореза ) .

Rogue с 20-40 это ппц ) ему нечего предоставить другим первым профам . Но качаться от этого ничуть не хуже , а даже лучше ) . С 20го лвла берём в руки ножик High или Top D , смотря как у вас с финансами . Одеваем Хеви армор ( Бригантина к примеру ).А ещё лучше стать академиком какого либо клана , и выполнить квест на Клан армор .
Истребляем мобов в катах , лучший вариант. Если по какой то причине вы не попали туда, можно сходить в Partizan Hideway и т.д ). Вообщем 20-40 не проблема совсем

Получили мы профу Treasure Hunter. Вот здесь скиллов поприбавилось ) Backstab , Deadly blow , пассивки разные вкусные ) видем уже Light Armor Mastery достаточно подросла ) Можно одевать лайт . Появился Silent Move , Fake Death - важный аргумент ТХ в катах ).
Одеваем Plated Leather set ( +4Str лучшее что можно получить для кач-варианта ) , в руки Dark Screemer +Focus и желательно +4 и выше ). Мы готовы получать Эксп\СП в гигантских кол-вах. Расписывать кач , долго и нудно , найти мобов не проблема для лучшего Мили ДД(имхо ). Рассмотрим скиллы

Silent Move - Вы невидимы для аггров , в ганке использовать тоже желательно , увести за собой крутого гладиатора ( ) через толпу аггров , все аггры сагряться на гладиатора , а вы можете спокойно оставить гладиатора умерать , либо добить). Есть один минус - silent move снижает скорость бега\ходьбы , dash этот минус компенсирует .

Switch - смена таргета противника.

Trick - примерно то же самое ) но просто сбивает таргет не перекидывая )

Fake Death - притвориться мёртвым ( думаю понятно ) любимый мой скилл ) Нагрубила вам толпа нубов , решили вы эту толпу убить , а самому то не получиться , их вон то сколько человек 5 . Не проблема ) собираем аггров ( можно и социал мобов ( социал. - мобы которые помогают своему брату ) Прибегаем к этой крутой компании , и падаем Fake Death... Мобы мгновенно переключаються на эту толпу , и начинают беспощадно её грызть , а вы можете им помочь , а можете привести ещё мобов на помощь , пока толпа сражаеться)... Применения этому скиллу море ) импровизируйте)

Veil - скилл уберает аггро с аггромобов ) теперь они вас не кусают.

Summon Treasure Key - с магазинных ключей создаём обычные .
Deadly Blow - основной атакующий скилл ТХ , имеет шанс ИнстантКилла 1 эффекта ( кратко о нём - Существуют два эффекта - первый - на мобе - минус 50% хп , на игроке - уменьшает СР до 1. Второй - ХП моба до 1 , СР и ХП Противника до 1 ) По моему опыту , каждый 3-5 удар дб - ИК 1лвл, возможно я везуч ) но это личный опыт.

BackStab - Power как и у DB , имеет шанс Инстант Килла 1эффекта , имеет шанс Крита , что очень замечательно ( х2 дмга с итак большого урона это очень больно ). Работает только со спины и боков .
Dash - ТХ решает ) бегает оч быстро , 15 секунд бегаем , добежали до цели убили а тут замечаем что он уже почти восстановился , добиваем вторую цель и Деш опять готов . В С4 было очень плохо с этим скиллом , восстанавливался долго , бегал всего 10 секунд... вообщем сейчас это имба .
Lure - отличный скиллище ) при каче где полно оч сильных аггров или социалов , можно по одному тянуть мобов. В отличии от Aggresion танков , он не аггрит соседних мобов.
Stealth - действует так же как и сайлент мув, но не снимает скорость и работает 2 минуты , как бафф. Отличный скилл.
Sand Bomb - снижает точность врага , очень эффективно против лучников и других чаров которые используют в большинстве обычные атаки.
Critical Blow - Cкилл , power которого как у blinding blow эльфов , имеет шанс инстант килл 1 лвл . И увеличивает на 15 секунд шанс этих самых Инстант Киллов Откат долгий ( в раза 3-4 дольше Дидли или Бека )
Ну вот собсна и всё о ТХ Перейдём к Adventurer'y
Lethal Blow - Мощный скилл имеет шанс Инстант Килл 2 ( читаем выше ) .
Skill Mastery - Скилл , с помощью которого можно получить моментальный реюз скиллов , к примеру сделать подряд два Critical Blow ( с долгим откатом ).
Bluff - отличный скилл ) в ближнем бою , при использовании скилла , противник получает стан (оглушение ) и разворачиваеться к вам спиной ( а спиной к ТХ это ооочень больно )
Focus Power - работает 2 мин и изменяет следующее:
- Уменьшает наносимый урон при критической атаке спереди на 30%.
- Увеличивает наносимый урон при критической атаке сбоку на 30%.
- Увеличивает наносимый урон при критической атаке сзади на 60%.
- Работает только при условии, что экипирован кинжал.

Focus Chance - работает 2 мин и изменяет следующее:
- Уменьшает шанс критической атаки спереди на 30%.
- Увеличивает шанс критической атаки сбоку на 30%.
- Увеличивает шанс критической атаки сзади на 60%.
- Работает только при условии, что экипирован кинжал
.
Focus Skill Mastery (аура):
- Увеличивает вероятность срабатывания скилла Skill Mastery ( в 10 раз).

Equip:
40-52 как я уже и сказал - Dark Screemer + PL Set.
52-61 - BW Leather + Kris
61-76 - DC Leather + SoulSeporator ( т.к начинаються активные ПВП , да и Блуд орчид даёт небольшую прибавку к critical а дмг у soulseporator'a лучше , да и красивее он )
76+++ Можно остаться в DC и немного проточить его ( идеальный вариант +6 ) ну или собирать на Драк Leather Set -это по сути тот же DC только с большим П.дефом. Оружие - Angel Slayer + Haste ( ускорение атак , отката скиллов - супер просто )

PvP:
Совет один - забегаем всё время за спину , если вы попали в таргет быстро убегаем . Используем препятствия , ландшафт ( горы , деревья и т.д ) Желательно носить с собой лук. Против магов , да и совета особого нет , подбегаем в Деше , и маг труп. Против других даггеров...у ТХ всегда преимущество. Танки - оставляем консервные банки магам. Урона они не нанесут , а тратить на них драгоценные МП жалко. Гладиаторы , Дестроеры - Лушче убежать Имхо если дестроеру кинуть Sand Bomb и он уже зелёный кусок мяса , то с гладиатором сложнее , у него сильные абилы , которые игнорируют уворот ( в СТ1 УЕ даёт уворот от скиллов ( не проверенная информация ) Лучше отбежать , пусть его кто нибудь прибьёт . Любой лук - УЕ , деш - лук в большинстве случаев труп ). И помним сила не в тупой битве лоб в лоб( как у гладодестров ) а в тактике , спрыгнуть со скалы в пати магов и перерезать всё , вот тут море фана . Удачи в нелёгком деле .
__________________